VICKS FLU Giorno Notte 16 Compresse
Farmaco da Banco
Descrizione
Recensioni
Descrizione
Principi attivi:
- Compressa giorno (gialla): Paracetamolo 500 mg / Pseudoefedrina cloridrato 60 mg.
- Compressa notte (blu): Paracetamolo 500 mg / Difenidramina cloridrato 25 mg.
Foglietto Illustrativo
Per tutte le informazioni sul farmaco leggi con attenzione il foglietto illustrativo.
Nel foglietto illustrativo sono descritte indicazioni, posologia, effetti collaterali, controindicazioni, avvertenze speciali e norme di conservazione.
Fonte: AIFA - Agenzia Italiana del Farmaco - Ministero della Salute.